Обвинения в краже телефона - Как защитить себя от ложных обвинений и доказать свою невиновность?
Здравствуйте. Я проживаю в комуналке у соседки пропал телефон. Она обвиняет меня что я его как будто бы украл. Хотя я этого не делал. И доказательств нет у нее однако она написала заявление учасковому о том что я как будто бы украл у нее телефон. Как быть как доказать что я не брал ее телефон?
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта! Если ваша соседка написала заявление в правоохранительные органы, то они будут проводить соответствующую проверку в том числе проверку по unwind а также будут запрашивать детализацию по sim-карте, последствий эти доказательства будут служить Основанием для привлечения к уголовной ответственности того лица который всё это делал, то есть если вы данный телефон не брали, то соответственно определите вам ничего не смогут так что не переживайте. Всего Вам хорошего!