Как доказать и вернуть украденный телефон, если известен вор и есть потенциальные свидетели?
Здравствуйте Оксана,
это уже не Ваша обязанность доказывать и возвращать похищенное имущество, это обязанность сотрудников полиции. При наличии доказательств - показаний свидетелей и очевидцев, наличии признательных показаний, вещественных доказательств и т.д. сотрудники полиции установят лицо, совершившего данное преступление, ну а потом соответственно, в случае установления место нахождения похищенного оно Вам будет возвращено, либо подозреваемый будет Вам возмещать причиненный материальный ущерб денежными средствами.
С Уважением!
Вора отпустили теперь он просто может продать мой телефон либо ещё куда то деть но кроме него украсть ни кто не мог.
Презумпцию невиновности никто не отменял, он не вор, пока его вина не будет доказана. Если его отпустили, это не значит, что все закончилось на этом. Они его не могут там удерживать, будут проведены ряд следственных мероприятий, в настоящее время установить местонахождение мобильного телефона не такая большая проблема. Вы периодически интересуйтесь у следователя как идут дела.