Несправедливость судебных процессов - как привлечь к ответственности фальсификатора документов и предотвратить дальнейшие подлоги
На что следует сослаться в заявлении в следственный комитет, если я хочу сообщить о фальсификации документа представленного в суде. По моему делу решение уже вынесено и все варианты обжалования в РФ исчерпаны. Но меня беспокоит другое: если фальсификация останется безнаказанной этот представитель РСО будет продолжать и других людей подставлять вводя суд в заблуждение. А с учетом приказного производства люди вообще становятся заложниками судебных приказов (к сожалению уже есть случаи когда из-за плохой работы почты-отсчет идет же от штемпеля на конверте) люди теряют деньги и нервы.
Вопрос: как обойти инструкцию следственного комитета где говориться что если дело расмотрел суд и вынес решение то следственные действия уже не проводяться. Как и куда обратиться чтобы фальсификатора документов привлеч к ответственности.
Лучший ответ
Инструкцию - не обойти. В данном случае фальсификацию - можете заставить рассмотреть только в том случае, если в процессе возобновления дела по вновь открывшимся обстоятельствам докажете, что она повлияла на исход дела, а дальше в установленном порядке. Странно только, что в вопросе - не указали, как она на исход повлияла.
Большое спасибо!