Улан-Удэ, 10.12.2017, 05:35

Невозможность посещать физкультуру в колледже - проблемы со здоровьем и непредоставленная информация

Вопрос №13591076 из г. Улан-Удэ
опубликован 10.12.2017, 05:35
Мне 37, я поступила в колледж, на живопись, как мне можно не посещать физкультуру, ну например, рефератом закрывать семестр. Есть некоторые проблемы со здоровьем, я не могу на ровне с 16-20-летнимми заниматься. Да и я лет 20 физ-рой не занималась, мягко говоря мне тяжело. Да и когда поступала, мне сказали, что мне не нужно будет ее посещать, а как поступила, выяснилось физ-ра обязательна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ вам необходимо получить медицинскую справку с основанием освобождения.

10.12.2017, 05:38

Здравствуйте, с данным вопросом вам лучше непосредственно переговорить с преподавателем физкультуры колледжа, либо предоставить справку от врача из поликлиники.

10.12.2017, 05:38

Говорила, с преподавателем, месяц назад, договорились, что буду сдавать рефератом, а вот сейчас передумал, не пойму почему, сказал отрабатывать пропуски, примерно с "прогульщиками" снег убирать. С терапевтом, тоже не получается, у меня хронический бронхит, смотрела списки заболеваний, при которых можно получить освобождение, там он есть. А освобождение врачь не дает, не смотря на одышку после нагрузок и т. п. Ходите в полном объеме, говорит.

10.12.2017, 05:44

На действия или бездействия преподавателя и врача вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования и здравоохранения

10.12.2017, 05:51