Краснодар, 10.12.2017, 05:48

Проблемы с кредитами, разводом и несчастными обстоятельствами - как найти решение?

Вопрос №13591088 из г. Краснодар
опубликован 10.12.2017, 05:48
Здравствуйте! У меня такой вопросы у меня 2 кредита микро финансовый организации первый раз оплатила вовремя второй раз взяла не смогло оплатить но оплатила проценты и продлила срок кредита Потом меня уволили с работе пока искала работу проценты прибовлялас и несмогла оплатить проценты с организации звонили без остановке и меня и мойх родственников угрожали у меня родители живут другой стране в Грузии позвонили что папа сильно болен рак горле и срочно пришлось уехать в Грузии Конечно же кредиты не будет ждат и растет проценты у меня муж не знал что у меня такой проблемы потому у нас не очень хороши отношение теперь и муж узнал и он просит развод потому он не Хочет решать мой проблема я попало тупике здесь отец умирает не могу оставить там России муж требует развод и ишо кредиты дастаёт уже не Знаю как решить проблема пожалуйста подскажите как решать проблема с кредита как доказать что я не Могла оплатить кредиты вовремя Потому меня уволили и пришлось уехать проблема с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имеется задолженность по кредитам, она будет взыскана в судебном порядке. Тогда по решению суда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %.

10.12.2017, 07:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите.

Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки

Потом можете просить в суде этом же рассрочку.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 05:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Микро финансовый организации не подаёт суд только звонят и угрожают муж понике проблема за проблема Можно как-то самому написать суд или ждать и как решать проблема с разводе с мужем у меня двое детей 17 и 14 лет.

10.12.2017, 06:00

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

К сожалению нельзя самой обратиться в суд, так как у Вас нет для этого оснований.

Ждите их обращения в суд.

Вам надо обратиться с жалобой в прокуратуру и ФССП для решения Вашего вопроса.

Они проведут проверку по данному факту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 06:08