Может ли ребенка поставить на учет за ночные прогулки только со слов свидетелей?
Здравствуйте! Меня зовут Алёна. Скажите, пожалуйста, могут ли на ребенка завести протокол и поставить на учёт, за ночные прогулки, только со слов свидетелей? Моя дочь этим летом несколько раз убегала ночью гулять с подругой, об этом узнала инспектор по делам несовершеннолетних и сказала, что ещё раз ей скажут, что она вышла ночью, она поставит на учёт, что ей не обязательно поймать самой, достаточно слов других людей. Моя дочь, Саша, убегала раза три, а ее "подруга", после того как они поссорились, наговорила, что Саша гуляла все лето, при этом эту самую подругу, несколько раз привозили в отделение полиции ночью (ловили), а мою дочь не разу. Разве может инспектор поставить на учёт только со слов таких вот свидетелей? Спасибо!
Лучший ответ
Доброго вам времени суток. В данном случае нет никаких оснований. Если попробуют подавайте жалобу в прокуратуру. Желаю удачи в решении вашего опроса.
Спасибо Вам, большое!
Доброго времени суток!
Ни в коем случае, нет никаких оснований. Попробуют - жалобу подадите в прокуратуру, а саму постановку на учет без проблем обжалуете в суде
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо Вам, огромное!
Доброго времени суток! Не могут конечно, слов свидетелей мало и во-вторых, за прогулки ночью составить протокол не имеют право.
Спасибо Вам, огромное!