Кемерово, 10.12.2017, 08:48

Если исп. лист отправлен в банк в котором я получаю сп в обход приставов, что делать? Правомерно ли это?

Вопрос №13591376 из г. Кемерово
опубликован 10.12.2017, 08:48
Если исп. лист отправлен в банк в котором я получаю зп в обход приставов, что делать? Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправомерно, в этом случае вам необходимо получить справку от работодателя о том, что на этот счет поступают средство от заработной платы, из которой уже удерживается 50% дохода, а это значит, что в рамках исполнительного производства обращение взыскания на указанные средства не допускается на основании статьи 99 закона об исполнительном производстве, Если речь идёт апериодический в платежах, они об остатке на счёте.

10.12.2017, 09:12

Доброго времени суток!

Вполне правомерно в данном случае. Можете, разве что, обжаловать решение суда или отменить судебный приказ

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте.

Правомерно, пристав и кредитор имеют право предъявить исполнительный лист в банк. По постановлению пристава будут удерживать до 50% дохода.

10.12.2017, 08:53

Они арестовали весь мой доход, а у меня 2 детей.

10.12.2017, 08:54

Приставу-исполнителю надо предоставить справку о том, что счет является зарплатным. Приложить выписку по счёту, и потребовать возврата денежных средств. Удерживать имеют право не более 50% от дохода.

10.12.2017, 08:58

Доброго времени суток!

То есть, не оставляют даже положенные 50% (статья 99 закона об исполнительном производстве)? Подавайте жалобу в прокуратуру, это уже нарушение

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 09:01

Здравствуйте! Удерживать с дохода имеет право не более 50%. Вам необходимо предоставить справку о том, что на счет поступает именно заработной платы.

10.12.2017, 09:04

Доброго вам времени суток. Если не оставляют положенные 50% подавайте жалобу в прокуратуру, а также старшему приставу. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 09:04