Оренбург, 10.12.2017, 09:12

Списание остатков егаис.

Вопрос №13591426 из г. Оренбург
опубликован 10.12.2017, 09:12
Здравствуйте. Закрываем магазин. По какой причине списания можно списать алкоголь из егаиса. Остатки заберет себе директор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В актах списания, которые посылаются в ЕГАИС можно установить только одну из десяти причин списания, если поставить какую-то другую, то ЕГАИС не пропустит.

Удачи и добра!

10.12.2017, 10:18

---Здравствуйте, по причине прекращения деятельности ИП и спишите алкоголь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.12.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

У нас ООО. И в акте списания егаис в 1 С есть определенные причины списания. Например реализация, порча, недоимка, утеря и т.д. Я не могу написать "на основании прекращения деятельности"

10.12.2017, 10:06

Екатерина, нужно выбрать одну из десяти причин, указанных в акте списания ЕГАИС.

Причину прекращения деятельности ООО егаис не пропустит. По-моему, Вы должны списать со своего баланса и поставить на баланс другого магазина. Удачи!

10.12.2017, 10:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских