Стоимость ДНК анализа, его точность и вопрос оплаты - проблемы для супругов, которые возникают, если у мужа нет денег
Если дело в суде, то платить будет тот кто заявляет ходатайство о назначении днк. в случае, если дело состоится в его пользу, расходы по экспертизы суд взыщет с ответчика в пользу истца.
Добрый день. Если речь идет об экспертизе в рамках рассмотрения дела в суде то ее оплачивает тот кто просит о ее назначении. В последствии расходы будут возложены на проигравшую сторону.
Добрый день! Анализ днк достоточно дорогостоящий анализ и каждая клиника или лаборатория самостоятельно устанавливает цену. Анализ днк является надлежащим и одним из основных доказательств определения отцовства. В случае назначения судьей проведения анализа, судья определяет кто оплачивает анализ.