Конфликт в бухгалтерии - как защититься от несправедливого выговора и написать жалобу
Вы можете обратится в трудовую инспекцию об отмене приказа либо в суд. Обратите внимание на свои должностные обязанности, Вас могут наказать если есть нарушения именно Ваших обязанностей.
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление о признании приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности недействительным.
Добрый день. У вас есть три варианта обжалования факта привлечения Вас к дисциплинарной ответственности: в суде, в комиссии по трудовым спорам или в трудовой инспекции. Выбирайте путь обжалования и пишите соответствующее заявление с изложением своих доводов.