Возможно ли в ходатайстве по аппеляционной жалобе представить новый расчет упущенного заработка?
Можно ли в ходатайстве по аппеляционной жалобе заявить новый расчёт? Например, когда подавали заявление, сумма упущенного заработка была меньше.
Поскольку рассмотрение дела в апелляционной инстанции - это форма пересмотра не вступивших в законную силу решений судей, то при разбирательстве дела в суде апелляционной инстанции действуют ограничения, установленные ч. 2 ст. 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации: в частности, при рассмотрении дела в апелляционном порядке нельзя изменять не только предмет и основания иска, но и размер требований.
Добрый день. Модно написать что угодно. Однако апелляционная инстанция будет рассматривать только в рамках требований, заявленных в первой инстанции.