Какие меры соц поддержки и помощи, кроме денежной, государство по ФЗ оказывает инвалидам 2 гр. по зрению?
Доброго вам дня. Эта помощь является региональной, поэтому вам следует обратиться заявлением в соцотдел администрации по месту вашей регистрации и все уточнить.
Но инвалиды-льготники ФЕДЕРАЛЬНЫЕ (!).Обязательный минимум льгот определяет государство, а регионы имеют право только расширять объём льгот.
Какие льготы и преференции от государства положены инвалидам 2 гр. по зрению?
Спасибо.
Существуют следующие категории льгот: социальная помощь - включает возможность получения медикаментов, прием которых необходим при данной группе инвалидности, в категорию входит предоставление путевок на санитарно-курортное лечение и другие профилактические мероприятия; налоговые льготы - освобождение от уплаты имущественного налога, снижение стоимости земельного налога (степень зависит от тяжести нарушений зрения); бесплатный проезд в междугородном и пригородном транспорте - при условии что пациент нуждается в нем, чтобы доехать до места лечения.
ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"