Санкт-Петербург, 28.08.2017, 16:04

Инвалиды - ЕКатерина, Санкт-Петербург

Вопрос №13086512 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2017, 16:04
Какие меры могут быть приняты к автовладельцу, который наклеил знак инвалида на машину, не будучи инвалидом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Меры достаточно серьезные, это будет нарушение по ст. 12.5 КоАП РФ, где указано что

4.1. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси или опознавательный знак "Инвалид", -

(в ред. Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

28.08.2017, 16:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Что является "предметом административного правонарушения." в этом случае?

28.08.2017, 16:16

Что является "предметом административного правонарушения." в этом случае?

В вашем случае это опознавательный знак ""Инвалид".

28.08.2017, 16:18

В данном случае либо фонарь, который будет установлен, по смыслу данной статьи, но это касается такси, а именно в случае с наклейкой, сама наклейка.

28.08.2017, 16:18

Доброго времени суток, Уважаемая Екатерина! Предмет административного правонарушения это элемент охраняемого законом общественного отношения, блага, ценности материального и иного характера, воздействуя на которые правонарушитель причиняет вред этому отношению.

А в каком случае имеете Вы?

28.08.2017, 16:19