Таганрог, 10.12.2017, 10:31

Как правильно оформить паспорт ребёнка, живущего с матерью в другой семье и планирующего переезд в другой город

Вопрос №13591659 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2017, 10:31
Ребёнку от первого брака для получения паспорта нужна домовая книга но проживает с матерью в другой семье. Мы продали дом и собираемся переезжать в другой город, есть смыл предоставить домовую книгу или лучше прописать ребёнка по месту жительства или учёбы?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас вводят в заблуждение.

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ для получения паспорта никаких домовых книг не требуется.

10.12.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Виталий! Первый паспорт ребенок может получить без штампа о прописке, в последствие можете приписать его по месту жительства или учебы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.12.2017, 11:45

То есть если я Вас правильно понял то для получения паспорта, моя домовая книга, где она прописана не нужна?!

10.12.2017, 10:42

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вы правильно поняли, домовая книга не нужна

Спасибо за обращение на сайт.

10.12.2017, 10:43

Не нужно никаких домовых книг. Кто вам такое сказал?

Все данные о прописке имеются в бае данных УФМС по месту жительства.

10.12.2017, 10:44

Добрый день, Виталий! Вы все правильно поняли, домовая книга не нужна. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.12.2017, 11:46