Можно же со средним образованием (11 классов) устроиться в полицию и учиться от организации (заочно) ?
Можно, только мужчины после обязательной службы в рядах вооруженных сил и на должности младшего начсостава или гражданской службы, девушки то же, только без обязательной службы в ВС РФ.
Да, конечно, устроиться можно, но только на должности младшего начсостава, в частности в патрульно-постовую службу
Далее, можете поступить в высшее учебное заведение МВД России для обучения.
Здравствуйте!
В основном нет, хотя это зависит от должности. То есть курьером, уборщицей взять конечно могут и без специального образования, но вряд ли Вас интересуют именно эти вакансии.
Здравствуйте, Маргарита.
Вы можете устроиться на работу в полицию на должности рядового состава в службы патрульно - постовой службы, отдела кадров, отдела по делам несовершеннолетних. Главное условие - годность к службе в полиции по здоровью.
Что касается поступления в ВУЗы системы МВД, то у них требования такие же как и в других ВУЗах.
Хотите поступить в ВУЗ системы МВД на бюджет у вас должен быть высокий процент ЕГЭ, если его нет то сдаете вступительные экзамены.
Также вы можете поступить в ВУЗ системы МВД на бюджет (заочное отделение) по целевому набору либо по направления с места службы. Подробности уточняйте в ВУЗе где собирайтесь учиться.