Можно ли со средним образованием работать в полиции (ГИБДД) и заочно учится на высшее образование?
Да Если вас возьмут работать в полицию сотрудникам то вы можете продолжать свое обучение по заочной форме, в том числе у вас даже будет оплачиваемый период обучения. Другой вопрос есть ли в ГИБДД должности предусматривающие работу со средним образованием. Обратитесь в отдел кадров ГИБДД и узнайте об этом более подробно.
Дело в том, что я только собираюсь подавать на высшее.
Именно РАБОТАТЬ в полиции на так называемых "неаттестованных" должностях, а не СЛУЖИТЬ в полиции - возможно, если конечно, там есть соответствующие вакантные должности, и Вы будете подходить для работы на таких должностях.
А вот со СЛУЖБОЙ в полиции - это уже сложнее. Опять же, всё зависит от того, какие есть должности, на которые могут Вас принять с Вашим средним образованием.
Вам, для начала, надо обратиться в подразделение кадров полиции.