Процедура получения материнского капитала при покупке 1/2 доли в квартире до оформления в общую собственность - требуемые документы и сроки перевода
Здравствуйте, хочу купить 1/2 долю в квартире используя материнский капитал. В случае, когда купленная доля в квартире еще не оформлена в обще долевую собственность родителей и детей, что я должна предоставить в ПФР, чтобы мне предоставили материнский капитал? И в течении какого срока материнский капитал должны перечислить на счет продавца?
Здравствуйте на материнский капитал невозможно по закону приобрести долю потому что всё жилье должна после приобретения находиться в собственности вашей семьи вам пенсионный фонд не одобрит эту сделку вообще.