Банк требует полного погашения кредита и подает в суд - было ли правомерным их отказать в оплате частями?

Я не платила кредит так как не было возможности... банк звонил и говорил что бы я полностью погасила долг я с ними пыталась договорится что чистями все отдам. Они котегорично отказали мне СКАЗАЛИ ПОЛНОСТЬЮ СУММУ ИЛИ В СУД. подали в суд на меня. Они вообще имели право отказать мне чтоб я заплатила все частями? И может мне поможет это как то в суде?
Лучший ответ

Юля, пишите возражения на иск и ходатайствуйте о снижении %, неустойки ссылаясь на ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Но также имеете право подать встречный иск в котором просить суд сохранить кредитный договор на прежних условиях и предоставить рассрочку на уплату суммы долга.

То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток

Конечно имели право отказать Вам и обратиться в суд с иском

В суде просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, после решения обратиться в суд за рассрочкой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Благодарю за грамотную консультацию!

При нарушении условий договора, кредитор имеет право досрочного расторжения договора и взыскания суммы задолженности по нему.

Обратитесь за помощью к юристу.