Суд вынес решение о взыскании долга без ответчика в отсутствие повестки в суд - возможно ли обжалование?
Ответчик (должник) или его адвокат могут срочно подать мировому судье возражение на судебный приказ с просьбой его отмены, который суд принимает без участия должника и без направления ему повестки, заявление об отмене заочного решения суда и апелляционную жалобу на решение суда, уплатив госпошлину.
Расходы ответчика на адвоката суд взыщет с истца в случае удовлетворения жалобы.
Здравствуйте.
Вам необходимо получить решение мирового суда и подать на него жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Здравствуйте, Рима.
Скорее всего, судебный приказ. Его легко отменить. Получите в суде копию и в течение 10 дней можете подать заявление об отмене. Кроме просьбы об отмене судебного приказа ничего больше указывать не нужно, приказ будет отменен.
Спасибо за Ваше обращение.
- обратитесь в суд с завлением об отмене судебного решения в связи с нарушением процессуальных правил, при этом в заявлении надо мотивировать почему решение должно быть отменено;
- судебному приставу напишите заявление о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения вашего заявления в суде...