Нужно ли платить микрозайм, закрытый мужем два года назад, на который я не подписывала документы?
Нужно ли платить микрозайм, муж оформил микрозайм на меня в интернете, деньги пришли на карту, спустя полтора года узнаю что микрозайм он закрыл, и у меня долг. Нужно ли его оплачивать прошло больше двух лет, никакие документы я не подписывала, сейчас прислали смс оплатите 1/4 займа. Нужно ли его оплачивать или он уже не действителен.
Здравствуйте! Вы можете ждать 3 года с момента последнего платежа, тогда пройдет срок исковой давности и взыскать с вас уже ничего не смогут.
Существует срок исковое давности. Он составляет три года если прошло больше трёх лет с момента последнего платежа, то можно не платить, взыскать через суд не удастся.
Добрый день, уважаемая Алина
Исковая давность три года поэтому придется платить, если не погашен кредит.
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте, Алина! Срок давности составляет 3 года, если срок не прошел, то долг может быть вызскан в судебном порядке, после суда у Вас могут удерживать не более 50% Вашего дохода, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество; в случае передачи Вашего долга коллекторам Вы имеете право не общаться с ними, а на их незаконные действия подать жалобу в полицию и прокуратуру.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.