Оформление дома через нотариуса - что произойдет с дарственной в случае невыплаты кредита?
Договор дарения не аннулируется. Если вы подарили дом, то собственником этого дома стало одаряемым. Лишить его право собственности невозможно.
Добрый день, уважаемая Наталия
С момента регистрации сделки это их собственность и вы не имеете к ней отношения
Удачи вам и вашим близким!
Наталия. Добрый день. /Ваша дарственная не аннулируется никак. Сделку можно признать не действительной по решению суда, но оснований для этого не будет.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах
Все зависит от условий кредитования. Если Вы брали кредит без залога этого дома, то каких-либо проблем не возникнет. Если дом заложен, то скорее всего на него наложено ограничение на совершение каких-либо операций по смене собственника.
Если дом не заложен, то смело оформляйте дарственную.