Увольнение по собственному желанию. В какой срок я должна обратиться в центр занятости?
Для получения пособия чем раньше, тем лучше. Если уволены по сокращению, то в течение 2 недель, чтобы получить пособие за 3-ий месяц, исходя из среднего заработка от работодателя.
Здравствуйте. Сроков никаких нет, так де как и обязанности. Это ваше право, не хотите, можете на вставать, а искать работу самостоятельно. Просто если думаете встать на биржу, то чем раньше встанете, тем больше будет пособие.
Здравствуйте! Процедура постановки на учёт для лиц, уволившихся с работы по своей инициативе, не отличается от общепринятой. Должны явиться в службу занятости своего населенного пункта лично и предоставить необходимые бумаги для подтверждения статуса безработного.