Агентства недвижимости в которые мы обратились предложили приватизировать нашу недвижимость для обмена.
Я прописан вместе с мамой в двухкомнатной муниципальной квартире. Мама проживает с мужем в коммунальной квартире (в комнате которая тоже принадлежит муниципалитету). В комнате прописан муж мамы. Мы хотели бы разменять две наши площади (двухкомнатную квартиру и комнату) на две однакомнатные квартиры. Агентства недвижимости в которые мы обратились предложили приватизировать нашу недвижимость для обмена. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. С уважением Алексей.
Уважаемый Алексей!
Вам не нужно приватизировать квартиры если агентство найдет варианты с двумя неприватизированными однокомнатными квартирами. Наверное, в агенстве посчитали, что это очень сложно, легче найти приватизированные квартиры, и сделать обмен через куплю-продажу. Если Вы не хотите приватизировать, то лучше не спешить и попробовать найти вариант с неприватизированными квартирами, хотя это сложнее.
С уважением,
адвокат Наталия Ивановна