Владивосток, 10.12.2017, 12:27

Каковы последствия отсутствия выплаты по постановлению суда зала на коллекторское бюро?

Вопрос №13592023 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2017, 12:27
Колллекторское бюро подало в суд на меня. Согласно постановлению суд обязал выплатить 50000 рублей. Суд был в апреле, о том что он прошел я узнал в июле. Как раз в этот период потерял работу, пока устроился на новую, пока прошел стажировку. Возможности платить не было. Сейчас закончил стажировку. Но на место работы еще не пришел исполнительный лист. А сам не внес ни одной копейки. Могут ли меня привлеч к каой нибудь ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ни к какой ответственности вас не привлекут. Если сейчас трудоустроитесь, с вашей зарплаты будут удерживать пятьдесят процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

10.12.2017, 12:28

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Никакой ответственности вам не грозит.

10.12.2017, 12:31

Доброго вам времени суток. В данном случае отменяйте судебный приказ. Для этого у вас есть 10 дней с момента его получения. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 12:40

А почему приставы до сих пор не прислали исполнительный лист на работу. И если я буду вносить регулярно не большие сумму в счет долга у приставов будет это отслеживаться.

10.12.2017, 12:34

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае Вам надо обратиться в суд для получения рассрочки

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 12:35

Это скорее претензии к работе нынешней службы судебных приставов. Если Вы взыскатель, то Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

10.12.2017, 12:36

Здравствуйте.

Судебный пристав-исполнитель может любой момент направить постановление о возбуждении исполнительного производства и удержания из заработной платы на вашу работу. Вероятнее всего судебный пристав-исполнитель наложит арест на ваши счета и будет списывать денежные средства. Вам необходимо будет предоставить судебному приставу справку о том, что на счет поступает зарплата тогда арест снимут, Но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

10.12.2017, 12:37

Здравствуйте! Это бездействие судебного пристава, если не отправил ИЛ по месту работы должника. Если долг уже взыскан, то нужно платить через судебного пристава. Платежи на счет банка судебный пристав не увидит.

10.12.2017, 12:38

Доброго вам времени суток. В данном случае это бездействие судебного пристава если не отправил исполнительный лист по месту работы должника. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 12:42