Страховая компания для компенсации при ДТП.
В суд вы должны предоставить документы из ГИБДД:справка №748, постановление или определение об административном правонарушении; акт о страховой выплате, где будет указана сумма, которую выплатила вам страховая компания, оплатить госпошлину и предоставить оригинал квитанции, копию вашего паспорта и документа на автомобиль: ПТС или св-во о регистарации ТС. Проведите независимую экспертизу с приглашением страховщиков и ответчика, чтобы определить сумму ущерба, на которую вы будете ссылаться в суде.
Подать иск в суд - не значит его выиграть. Привлекайте представителя, шансы на выигрыш не будут равны нулю.