Льготы по медицинскому обеспечению

Вопрос №13592261 из г. Чебоксары
опубликован 10.12.2017, 13:33
Выслуга лет в ВС 30 лет с трудовым стажем. Имею-ветеран труда.63 года. Имею ли я льготы по санаторно-курортному обеспечению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Можете обратиться в управление социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и встать в очередь на получение путёвки

10.12.2017, 13:38
Оценка автора вопроса:
хорошо

Военные пенсионеры, отслужившие 20 и более лет, имеют следующие социальные льготы:

— один раз в год получать санаторно-курортное лечение и медицинское обслуживание в учреждениях военной медицины с возмещением расходов на проезд или денежной компенсации взамен (проезд ж/д, водным, воздушным или автомобильным транспортом на стационарное лечение по заключению ВВК или в санаторно-курортные (оздоровительные) учреждения и обратно);

10.12.2017, 13:38

У меня НЕТ календарной выслуги 20 лет. У меня ОБЩАЯ выслуга 30 лет (с трудовым стажем)

10.12.2017, 13:45

У Ветеранов труда нет льгот по санаторно-курортному лечению. Не имеете пенсии по выслуге лет, поэтому не можете получать бесплатно санаторно-курортное лечение в санаториях МО РФ (в других МО не предоставляет).

10.12.2017, 13:51

В этом случае обращайтесь в соцзащиту. Вас на очередь поставят. Очередь огромная. Урезали финансирование санаторно-курортное. Инвалиды стоят по три-четыре года.

10.12.2017, 14:09