Можно ли поменять водительское удостоверение в Крыму, если прописан в Самаре?

Прописан в Самаре. Работаю и соответственно живу в Симферополе, Крым. Водительское удостоверение заканчивается 18 января. Могу ли я поменять его в Крыму или необходимо ехать в Самару по месту прописки?
Лучший ответ

Добрый вам день. Уважаемый Павел данном случае сейчас Вы имеете полное право поменять свое водительское удостоверение в любом городе Российской Федерации. Для этого можете обратиться в любой МФЦ.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Если вы сможете получить медицинскую справку по месту проживания, то никаких проблем при замене водительского удостоверения у вас не возникнет.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Водительское удостоверение можно поменять по месту постоянной регистрации. С 2017 г. удостоверение можно поменять до истечения срока.

Доброго времени суток. Для замены водительского удостоверения вам обязательно придётся ехать по месту прописки и там оформлять новое и плюс ко всему проходить нарколога и психиатра

Поменять водительское удостоверение можно в любом МРЭО ГИБДД. Для этого необязательно обращаться по месту жительства. Удачи Вам!