Киев, 10.12.2017, 13:59

Ответственность отца за вред, причиненный ребёнку - административная или уголовная? Какие законы помогут решить проблему без обращения в суд?

Вопрос №13592347 из г. Киев
опубликован 10.12.2017, 13:59
Несёт ли отец ответственность за свои поступки, если они в последствии вредят ребёнку. Административное или может даже уголовное? Вот он отказался давать разрешение на прописку сына у мамы и по сути подверг его здоровье риску, т.к. я не могу даже его оформить в поликлинику и элементарно вызвать педиатра или бесплатно обследовать ребёнка! Какими законами я могу припугнуть его, не доводя дело до суда? Спасибо за помощь!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наташа. Добрый день. Если Вы в браке и нет решения суда об определении места жительства ребенка, то все вопросы решаются в семье. Радикальные меры, как лишение родительских прав это не Ваш случай. В основном появляются меры воздействия после развода, при наличии определенных решений суда.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.12.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я в разводе полтора года и получаю на ребёнка алименты. Сыну 6 лет. Бывший муж сыном не интересуется. Увидеть или услышать его - желания не проявлял. Какие либо разрешения давать отказался. Крайне агрессивная реакция на любое обращение к нему.

Можно, пожалуйста уточнить - какие это методы воздействия.

10.12.2017, 21:02

---Здравствуйте, это обращен ие в орган опеки и попечительства и в суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.12.2017, 21:07

Добрый день, Наташа! А где прописан ребенок? Где прлписаны вы? В решении суда о разводе указано, что местопроживания ребенка с вами? Обратитесь в личную консультацию к юристам, вам помогут в решении вопроса.

10.12.2017, 23:24