Ульяновск, 26.05.2009, 11:34

Кто может представлять интересы поликлиники на суде и что будет, если главный врач не явится?

Вопрос №793295 из г. Ульяновск
опубликован 26.05.2009, 11:34
Посоветуйте, пожалуйста: В отношении городской поликлиники по результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении. Также возбуждено дело об административном правонарушении в отношении главного врача поликлиники. Эти дела будут рассматриваться мировым судьей. Может ли представителем поликлиники на суде по делу об административном правонарушении быть не главный врач, а иное лицо, работник поликлиники, которому главный врач передаст полномочия представлять интересы поликлиники по доверенности или лицо, исполняющее обязанности главного врача? И еще: Может ли главный врач не присутствовать на суде по делу о привлечении ЕГО к административной ответственности, оформив доверенность на работника поликлиники на представление интересов главного врача в суде по делу об административном правонарушении? Каковы могут быть последствия, если главный врач не явится на эти судебные заседания? (В данный момент он находится в отпуске). Очень надеюсь на вашу помощь. Большое вам спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, представлять интересы можно. Достаточно предоставить в суде доверенность. Также желательно предоставить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии гл. врача.

26.05.2009, 11:51

Антон, до рассмотрения либо во время.

26.05.2009, 12:20

Подскажите, пожалуйста,кто, в какие сроки, по какой форме и кому может предоставить ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии главного врача. Тут, наверно, нужно 2 ходатайства по каждому делу?

26.05.2009, 12:19