Запыли наложить запрет
Добрый день. Высока вероятность, что суд откажет банку в истребовании квартиры от добросовестного приобретателя, если обременение не было установлено записью в ЕГРН по вине банка. Такая практика есть.
Если квартира находится в ипотеке, то сделки с ней возможно только с разрешения банка. Сделка может быть признано недействительным, если она совершенно в противоречие с законом.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
В этом случае банк имеет право обратиться в суд за признанием сделки недейсвтительной
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Кредитор банк (ипотекодержатель) имеет право оспорить данную сделку совершенную без его письменного согласия на отчуждение.
Если она в залоге, то без согласия кредитора он не мог ей распоряжаться, а такую сделку можно признать недействительной. Да и в Росреестре не зарегистрировали бы право при наличии обременения.
Банк по цессии продал свое право требования. Новый кредитор не сообщил о своих претензиях.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.
Доброго времени суток
Не можете платить - не платите.
Ждите судов, просите суд применить ст. 333 ГК РФ для снижения размера неустойки
Потом можете просить в суде этом же рассрочку.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.