LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пенза, 10.12.2017, 14:14

Вопросы оплаты за услуги при выполнении работы наполовину и компенсации за убытки в связи с изменением маршрута - что делать?

Вопрос №13592407 из г. Пенза
опубликован 10.12.2017, 14:14
Как правильно оплачивать услуги, если работы выполнены наполовину. Заказывалась машина до Самары, но водитель придумал что срочно домой надо и груз заказчиков мы потеряли. Пришлось брать заказы до Пензы. Договора в обратную сторону я не стала подписывать, так как в одну сторону было много нарушений. И как должны оплачивать вымогательства и оскорбления в дороге.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, направляйте письменную претензию исполнителю. Если услуга была оказана неполностью, то соответственно, оплачивать её полностью не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:17

Доброго времени суток! Заказчик вправе в любой момент отказаться от услуг исполнителя, возместив ему фактически понесенные расходы. Желаю Вам успехов в решении вопроса и всего наилучшего!

10.12.2017, 14:24

Вам нужно направить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, и закона о защите прав потребителей, вообще подобные услуги не стоит оплачивать.

10.12.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
нет

А если между нами не были подписаны договора?

10.12.2017, 14:22

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

В этом случае можете вообще не оплачивать,. если не было договора и не было подписано актов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

10.12.2017, 14:23

А если договор отсутствует, тогда можете не выплачивать исполнителю ничего. Не совсем понятно, с чьей стороны и в чей адрес поступали оскорбления и вымогательства, но это рассматривается отдельно, по заявлению в полицию либо суд.

10.12.2017, 14:26