Возможность получения работы на бирже по месту проживания после временного увольнения в Саратовской области

Вопрос №13592454 из г. Саратов
опубликован 10.12.2017, 14:28
По определенным причинам приходится увольнятся с компании, где работала 7 лет. последние три месяца работаю по временному договору. Устроена официально. Договор действует по 28 декабря 2018 г. Проживаю в одном районе Саратовской области, а прописана в другом. Планирую встать на биржу. Если я сделаю временную прописку, смогу ли я встать на биржу по месту проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не сможете встать на учет в Центр занятости по месту временной регистрации. Только по месту постоянной регистрации можно встать на учет.

10.12.2017, 14:41

Здравствуйте, встать на учет в центр занятости населения вы можете по месту вашей постоянной регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 14:30

Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 (ред. от 04.08.2015) "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее - регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.

Можете встать на учет по месту своего фактического пребывания с предоставлением подтверждающих документов

10.12.2017, 14:40

По временной прописке не получится? И когда лучше встать на учет. Увольнение будет 28 декабря, а потом праздники. Выплаты будут независимо от зп,что была у меня?

10.12.2017, 14:34

Здравствуйте! Встать лучше сразу после увольнения, чтобы не потерять часть выплат. Всего Вам доброго, с уважением Ю. В.Лихограй.

10.12.2017, 14:35

Здравствуйте! Встать на учет по безработице необходимо по месту постоянной регистрации. По временной регистрации выплачивать пособие не будут.

Увольнение по собственному желанию, поэтому встать на учет можно в любое время, но,желательно, в течение 2 недель. У работодателя сразу возьмите справку о зарплате для ЦЗН.

10.12.2017, 14:37

Нет, не сможете встать на учет в Центр занятости по месту временной регистрации. Только по месту постоянной регистрации можно встать на учет.

10.12.2017, 14:41

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских