Уфа, 10.12.2017, 15:52

Вопрос о сроке давности наследства при прекращении записи в Росреестре для включения наследника

Вопрос №13592724 из г. Уфа
опубликован 10.12.2017, 15:52
Право собственности на недвижимость было зарегистрировано в 2010 году. Сейчас в 2017 году в ноябре суд принял решение прекратить запись в Росреестре, чтобы включить в долю наследника по завещанию. При этом, умерший завещатель сам не принял наследство., т. е. не имел свидетельства на право наследства. Имеет ли срок давности то, что наследники по закону в 2010 году вступили в наследство и зарегистрировали свои доли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не вполне ясен смысл вопроса - "Имеет ли срок давности то, что наследники по закону в 2010 году вступили в наследство и зарегистрировали свои доли?". Вас интересует, не пропустил ли этот наследник по завещанию срок исковой давности? Если да, то ответить на этот вопрос в данный момент, располагая только теми сведениями, которые вы изложили в вопросе, не получится. Максимум, что можно ответить - рекомендовать обжаловать решение в апелляционную инстанцию. Однако, такой ответ вам ничем абсолютно не поможет.

12.12.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Ну если суд уже принял такое решение и вы с этим решением не согласны, то можете обжаловать данное решение в апелляционном порядке, но при условии, что вы являлись стороной по делу.

10.12.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. Если суд принял такое решение и вы с решением не согласны, можете обжаловать в апелляцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:42

Я имела ввиду то, что наследники по закону уже вступили в наследство и зарегистрировали, а теперь появился наследник по завещанию. И завещание он получил от того, кто сам не признан наследником. И этот наследник через суд хочет получить долю, но ему мешает запись в Росреестре. Может лт суд своим решением просто прекратить запись в Росреестре?

13.12.2017, 09:26

"Может лт суд своим решением просто прекратить запись в Росреестре?" - запись в Росреестре - это технический процесс регистрации права собственности... если суд признает за кем либо право собственности, то соответственно и аннулирует запись... вашим делом нужно заниматься. Что бы до конца понять смысл, а не объяснять вам азы...

13.12.2017, 09:34

Доброго вам времени суток. Если суд признает за кем-то право собственности, то аннулируется и запись по решению суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 09:41