Ростов-на-Дону, 10.12.2017, 16:11

Сколько алиментов назначат сторожу с зарплатой 11 т. р. в Ростовской области?

Вопрос №13592785 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 10.12.2017, 16:11
Средне месячная зарплата по Ростовской области 35 т. р...я работаю сторожем и получаю офицально 11 т. р...мне в скором времени назначат алименты... Сколько мне назначат от 35 тр или от 11 т. р...1/4 часть... Спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Самвел! Все зависит от иска, в которым обратилась мать детей. Если в твердой сумме, то оспаривайте эту сумму при получении иска, возьмите справку о заработной плате у работодателя. Если в процентах от заработка - то платить будете % от 11 т.р. Покажите иск юристам, они подскажут дальнейшие действия. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.12.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это уже как суд назначит. К тому же Вам предъявили конкретные требования, так что вы можете ознакомиться с ними в иске и понять. В любом случае, от 11 тысяч будут отталкиваться.

10.12.2017, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо...

Здравствуйте.

Алименты вам будут назначена не исходя из среднего заработка по региону, исходя из вашей заработной платы.

10.12.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте. Если вы работаете официально, то оснований для взыскания с вас алиментов в твердой денежной сумме нет. Назначат 1/4 часть от доходов.

10.12.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Ну тут вам сложно что либо ответить у нас суды выносят решения опираясь на личные убеждения и ни как не иначе.

12.12.2017, 14:45

В ростовской области пособие 10 т 500 р на ребёнка... а разве не от этой суммы полавину может назначить мировой суд? Спасибо...

10.12.2017, 16:48

Здравствуйте. Если вы получаете официальную заработную платц, то назначт 1/4 от заработка, в твердой сумме нет оснований назначьть.

10.12.2017, 16:51

Добрый день, Самвел! Алименты назначаются не от размера пособия на ребенка, а от вашего заработка. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

10.12.2017, 16:54

Самвел, алименты выплачиваются с суммы заработной платы, они суммы пособия.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

10.12.2017, 17:23