Правда ли что вышел закон о получении материнского капитала в размере 1500000 мил. руб.за третьего ребенка.

Правда ли что вышел закон о получении материнского капитала в размери 1500000 мил. руб.за третьего ребенка.

Лучший ответ

Здравствуйте, на законодательном уровне такого решения принято не было, и особо рассчитывать на это не стоит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Так как действие Программы поддержки семей, подразумевающей выдачу сертификата на маткапитал, должно было прекратиться в конце 2016 года, некоторые депутаты в отдельных регионах не так давно предлагали ее продлить на новых условиях.

Так депутатами Белгородской областной Думой был разработан и внесен на рассмотрение законопроект № 571638-6, передает comandir.com. В соответствии с ним предлагалось в 2017 году выдавать материнский капитал за третьего ребенка в размере 1,5 млн. рублей — преимущественно на улучшение жилищных условий. Однако Государственная Дума РФ данное предложение не поддержала.

Несмотря на то, что этот законопроект был отклонен, данная инициатива прочно закрепилась в умах многих граждан. Но, к сожалению, 1.5 млн. рублей с 2017 года ни за третьего, ни за последующих детей семьям выдаваться не будут!

Таким образом, получить сертификат на материнский капитал при рождении или усыновлении третьего ребенка в 2017 году можно только на прежних условиях Программы (только за одного ребенка один раз в жизни и в размере 453026 рублей) — при условии, если это право не было реализовано ранее при появлении второго ребенка!

Всего доброго!

Большое спасибо!

Такой законопроект действительно выносился в Государственную Думу России, но это было ещё в апреле 2015 года, после недолгих споров в кулуарах комитетах и комиссиях Государственной Думы, он так и не был принят.

Спасибо, что проконсультировали!