Права доверенных лиц в коммунальной квартире - вопросы и ответы
Живу в 3-хкомнатной коммунальной квартире с мамой. Соседка несколько лет назад эмигрировала в США, и оставила генеральную доверенность на управление своей комнате некоей Ольге, которая, в свою очередь, выдала ещё несколько доверенностей на управление комнатой. В связи с появлением этих доверенных лиц, из-за которых у нас начали пропадать вещи, хотел бы задать несколько вопросов о правах этих доверенных лиц.
- Имеет ли право доверенное лицо жить или прописываться в этой комнате.
- Обязаны ли мы предоставлять всем доверенным лицам ключи от квартиры и беспрепятственно впускать их
- Доверенные лица грозятся, если мы не предоставим им ключи от квартиры, вызвать МЧС и вскрыть дверь. Имеют ли они на это право?
Заранее благодарю за помощь и советы.
Лучший ответ
Доверенные лица имеют право на беспрепятственный доступ в квартиру, если это указано в доверенности. В случае спора заинтересованной стороне стоит обратиться в суд.