Что делать в случае отказа в назначении пенсии из-за отсутствия необходимой справки
Получил отказ в назначении пенсии-небыло одной справки подтверждающей стаж и прошёл отведенный трёх месячный срок. Сейчас эта справка пришла. Мои действия? Новое заявление и опять три месяца на проверку?
Лучший ответ
Да В настоящее время Вам необходимо предоставить данную справку в Пенсионный фонд для проверки, но до окончания проверки вы в любом случае будете получать пенсию пока за исключением данного стажа.
В вашем случае вам желательно дожнаться назначения пенсии и уже когда вы её начнёте получать, тогда уже и представить указанную справка, вам будет сделан перерасчёт.
Спасибо за дельный совет!
Доброго времени суток!
В данном случае подайте заявление заново, в случае отказа обращайтесь в суд
Всего доброго, желаю удачи!
Спасибо, что проконсультировали!