Год назад я был зарегистрирован, как безработный, в центре занятости.
Год назад я был зарегистрирован, как безработный, в центре занятости. Алименты своей жене я платил. Но она узнала, что я стоя на учете в центре занятости не сообщил об этом судебным приставам, а это признак моей злостности?!, и, что теперь или я плачу ей столько денег, сколько она скажет, либо она меня посадит. Потом я взял кредит и стал индивидуальным предпринимателем. Звучит грозно, но на самом деле, это одна маленькая точка по продаже вареной кукурузы, по сути еле хватает расплачиваться за место и по кредитам... Аппетиты моей жены непомерно растут и я уже забрался в непролазные дебри долгов, но она ничего не хочет слышать, она сама работала в службе судебных приставов, а ее новый муж работает в полиции, поэтому она говорит, что шансов против нее у меня нет, по любому посадят. Скажите пожалуйста это действительно, так?
Лучший ответ
Сергей, если Вы платите алименты, хоть небольшими суммами, то состава преступления по ст. 157 УК РФ - нет. К уголовной отвественности Вас привлечь нельзя.
С Уважением,
Спасибо, Вам огромное!