Может кто в курсе когда конкретно откроют генконсульство Узбекистана в Казани.
Может кто в курсе когда конкретно откроют генконсульство узбекистан в казани.
Добрый вечер, Марсель!
Конкретная дата на сегодняшний день неизвестна. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об удовлетворении соответствующего ходатайства МИД РФ.
В консульский округ кроме Татарстана войдут республики Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Чувашия, Пермский край, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Саратовская и Ульяновская области.
«Рекомендовать правительству Республики Татарстан выделить в городе Казани для генерального консульства Республики Узбекистан служебное и жилое помещения на условиях аренды или приобретения Республикой Узбекистан в собственность, а также решить другие организационные вопросы, связанные с размещением», — говорится в распоряжении Медведева.
Да я знаю про это что есть распоряжение мне надо знать хотя бы примерно когда откроют по ходу наверно никому ещё не известно.
Конкретной даты об открытии консульства в городе Казань не установлено. Ждите, когда появится официальная информация на сайте правительства республики.