Как получить паспорт лица без гражданства для 14-летнего сына в посольстве Узбекистана в Казани?
Могу ли я получить в посольстве Узбекистана в Казани паспорт лица без гражданства 14 летнему сыну? На момент его рождения я была гражданка Узбекистан. Сейчас я уже гражданка РФ, сын рождён в России, но чтобы сделать ему гражданство, паспорт стол говорят надо получить в посольстве паспорт лица без гражданства.
Здравствуйте. Если ребёнок родился в России и на момент рождения его родители были гражданами Узбекистана, то ребёнок является гражданином Узбекистана. В посольстве Вы можете оформить ему паспорт гражданина Узбекистана.