Освобождение от земельного налога для пенсионера-чернобыльца, являющегося единственным владельцем домовладения
В какой мере должен платить земельный налог пенсионер, чернобылец, единоличный хозяин домовладения. За дом, кстати, не платит - освобожден. Спасибо.
В НК РФ нет льгот по земельному налогу для физических лиц. Однако если вы наберете в поисковике "Закон Воронежской области о земельном налоге", то найдете региональный закон, в котором могут быть предоставлены льготы.
Вечер добрый!
уточните в налоговой--это местный налог и льготы устанавливаются местными депутатами. В многих местах есть льготы инвалидам 1 и 2 группы, инвалидам с детства, ветеранам ВОВ.
удачи Вам успехов!
Доброго времени суток!
Увы, но именно по земельному налогу в Вашем субъекте льгот не установлено инвалидам и Ветеранам, равно как и Федеральное законодательство льгот не устанавливает в данном случае
Всего доброго, желаю удачи!