Нужно ли свидетельство о разводе при продаже квартиры, если после покупки я повторно расписалась и стала вдовой?
---Здравствуйте, смотря для чего, если квартира предположительно входит в наследство, то да потребуется. Но вопрос стоит задать корректно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!
Свидетельство о разводе не потребуется, вы находитесь в статусе вдовы, поэтому согласия супруга на продажу не требуется. Удачи вам.