Как получить деньги от бывшего мужа, которому должны алименты?
Здравствуйте! Нужно, чтобы судебный пристав арестовал счета должника. Если на счет должник будут перечислены денежные средства в рамках другого исполнительного производства, то судебный пристав обратит на них взыскание. Самостоятельно никак не сможете получить.
Если средства будут поступать через ФССП, то подайте заявление о наложении ареста на эти средства. Однако муж может подать исполнительный лист непосредственно в кредитную организацию, где есть счет должника. И если в этом банке, куда перечислят ему средства, не наложен арест на его счет, то деньги не получится поймать.