Как преодолеть сопротивление родителей и начать совместную жизнь? Вопросы юной пары
НЕТ законных оснований для уголовного дела.
Что касается - мы хотим жить вместе, то такая возможность у Вас появится после 18 лет.
Доброго времени суток. Если вам 17 лет, то вашего парня никто не посадит, но в брак вам лучше вступить, когда вы достигнете совершеннолетия и тогда согласия родителей не потребуется
Уже есть 17 лет и если я уйду из дама к парню. Что может сделать ему отец в уголовном смысле.
Здравствуйте, если у вас все по обоюдному согласию, то ничего не сделает, состава преступления нет.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Ничего сделать в уголовном смысле не смогут. 1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
Таким образом состава преступления нет.