LSN Messenger
Самара, 10.12.2017, 21:12

В свое время я приватизировала жилье на 2 х внуков... могу сейчас на себя переделать.

Вопрос №13593806 из г. Новый Уренгой
опубликован 10.12.2017, 21:12
Здравствуйте. В СВОЕ ВРЕМЯ Я ПРИВАТИЗИРОВАЛА ЖИЛЬЕ НА 2 Х ВНУКОВ... МОГУ СЕЙЧАС НА СЕБЯ ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если жилое помещение приватизирована на внуков, то они являются собственниками. Переделать на себя к сожалению никак не сможете. Единственный вариант это если ваши внуки подарят вам свои доли.

10.12.2017, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Если жильё уже приватизировано на внуков, они являются собственниками и вправе распоряжаться жильём по своему усмотрению. Отменить нельзя. Если внуки не возражают, могут подарить Вам.

10.12.2017, 21:14

Нет не можете, так как вы сами отказались от участия в приватизации. Можно признать приватизацию недействительной, если внуки были вашими опекаемыми и орган опеки настоял, чтобы вы их включали в приватизацию, т.к. опекаемые не могут претендовать на имущество опекуна.

10.12.2017, 21:16

Здравствуйте! Так как внуки являются собственниками жилого помещения, то нужно их согласие на заключения договора дарения или купли-продажу.

10.12.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. В Данном случае если помещение приватизировано на внуков, то они являются собственниками. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 21:18

Доброго времени суток. Если вы приватизировали жильё на Внуков, значит они собственники и могут подарить вам долю только по собственноиу желанию

10.12.2017, 21:18

Без согласия других собственников нет. Для этого нужно их волеизъявление и собственноручная подпись, удостоверенная нотариально сделка.

10.12.2017, 21:19

Внуки несовершеннолетние как быть.

10.12.2017, 21:17

Если внуки несовершеннолетние, то продать или подарить их доли возможно исключительно с разрешения органа опеки и попечительства.

10.12.2017, 21:18

Здравствуйте, никак не сделаете, никто не позволит вам отобрать имущество у несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 21:19

Доброго вам времени суток. В Данном случае если помещение приватизировано на внуков, то они являются собственниками. Без согласия опеки ничего не сделать. Желаю удачи в решении вашего опроса.

10.12.2017, 21:19

Доброго времени суток. В таком случае это практически нереально, чтобы забрать у Внуков недвижимое имущество, нужно разрешение органов опеки и попечительства

10.12.2017, 21:19

Нужно их добровольное согласие на отчуждение доли в квартире. Так что так просто забрать собственность не получится. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2017, 21:19

Так как собственники несовершеннолетние, то без согласия органа опеки и попечительства невозможно распорядится долями детей.

10.12.2017, 21:20