Может ли ребенок с трансплантированным органом получить статус инвалида в России?
Здравствуйте! Моему ребёнку была проведена трансплантация костного мозга в 2005 году, 5 лет он стоял на инвалидности, но потом сняли. Каждый день ребёнок принимает амоксицилин, как профилактика заболеваний легких. На 2018 год в России установлен новый перечень диагнозов, где указано наличие трансплантированного органа или тканей. Может ли мой ребёнок (16 лет) получить инвалидность по категории «ребенок-инвалид»?
Здравствуйте инвалидность присваивается не по заболеванию А по степени утраты трудоспособности и умение самостоятельно обслуживать себя в быту поэтому хорошо Подумайте Что будете говорить врачей. А ребёнок инвалид присваивается детям которым присвоили инвалидность до восьмилетнего возраста.