Невинномысск, 10.12.2017, 21:40

Есть ли временные сроки для расторжения договора. В моем случае прошел 1 месяц.

Вопрос №13593909 из г. Ставрополь
опубликован 10.12.2017, 21:40
Есть ли временные сроки для расторжения договора. В моем случае прошел 1 месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, расторжение договора возможно либо по соглашению сторон, либо в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных статьей.450 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте расторгнуть договор Вы можете в любой момент и обратиться с иском в суд о расторжении если ваши требования не будут удовлетворены в добровольном досудебном порядке В течение 3 лет срока исковой давности.

10.12.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Действует общий срок исковой давности, который составляет 3 года согласно статье 196 ГК РФ. Для признания сделки недействительной - 1 год согласно ст.181 ГК РФ.

10.12.2017, 21:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если сослаться на 451 ст ГК.

10.12.2017, 21:49

Здравствуйте! Сути вопроса не меняет. Действует общий срок исковой давности, равный 3 годам. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

10.12.2017, 21:52