Возвращение из России - Что грозит сестре с дочкой, не вернувшимся в Украину и как оформить новое разрешение на выезд?
Добрый вечер, Марина! В Украину, конечно, впустят. Можно, конечно подстраховаться. Переслать свидетельство о рождении отцу, чтобы он оформил еще разрешение на пересечение границы. Или отец может обратиться с заявлением в ЗАГС и получить дубликат свидетельства о рождении. Потом обратися к нотариусу и сделал новый документ и отправил его жене. В жокументе он должен указать о своем согласии на пребывание за границей с той даты, на которой закончился предыдущий период. Решать только с отцом. Но вопрос в другом-девочке надо получать паспорт, а это сделать можно только на Украине.
Паспорт ребенку перед отъездом сделали.
Т.е. присутствие матери и дочери не обязательно. Они могут остаться в РФ, а отец продлит разрешение и вышлет им. Я правильно поняла?
Доброго времени суток!
Да, конечно, в рассматриваемой ситуации именно так, все правильно понимаете.
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый вечер, Марина! Да, вы все правильно поняли. Весь вопрос в желании отца оформить все документы. Какая цель выезда указана была в разрешении?