Возможность иска на расприватизацию комнаты при нахождении на учете в наркологическом кабинете
Несколько лет назад я подписала отказ от приватизации комнаты в коммунальной квартире. Но в то время я состояла на учете в наркологическом кабинете с диагнозом психические и поведенческие расстройства в результате зависимости от алкоголя. Могу ли я подать иск о расприватизации и вернуть мою долю в комнате? Спасибо.
Виктория, здравствуйте! Речь Вы ведете не о расприватизации (деприватизации), а о признании договора передачи недействительным. Это разные вещи.
Я бы посоветовала Вам обратиться к адвокату и продумать, если ли шанс на признание договора недействительным, плюс, продумать по срокам (не пропущен ли срок исковой давности, и если пропущен - как восстановить).
Судя по диагнозу - шансы есть..
На сайте есть отличные адвокаты из Вашего города - Галкина О.Н., Стрикун Г.В. Я бы рекомендовала обратиться к ним..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.