Нижний Новгород, 10.12.2017, 23:32

У меня 4 кредита. Потерял доп. заработок, платить больше не могу.

Вопрос №13594240 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.12.2017, 23:32
У меня 4 кредита. Потерял доп. зароботок, платить больше не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, не можете платить, не платите, ждите, когда кредитор обратится в суд. При наличии решения суда сможете просить предоставить вам рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

10.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток!

Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.

Всего доброго, желаю удачи!

10.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Не можете платить, не платите. Ждите суда... В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

10.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Потеря работы не является уважительной причиной ни для кого, вы скоро об этом узнаете из гневных звонков сотрудников банка. Вариант только один - подать в суд на расторжение договора. Для этого нужно не только иск составить, но и произвести калькуляцию долга на момент подачи иска.

10.12.2017, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

В такой ситуации нужно либо обращаться за реструктуризацией или кредитными каникулами к кредитору, либо вообще прекращать исполнение каких-либо обязательств, так как вы с этого момента будете платить либо только штрафызапятая либо а также еще проценты, а основная сумма долга при этом погашаться не будет. Лучше дождаться заявление в суд, где будет возможность после отмены судебного приказа зовите применение статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации после обращения кредитора в суд с исковым заявлением. Кроме того по решению суда вы сможете выплачивать основную сумму долга.

10.12.2017, 23:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если нет возможности платить, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд исковое заявление о взыскании долга по кредиту. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки.

10.12.2017, 23:36
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В Таком случае ждите обращение кредитора в суд, А в суде просите снизить неустойку Согласно статьи 333 гк рф. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:00
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте,

В таком случае не платите вообще, потому что платить частями точно выгодно, все деньги будут уходить только на погашение процентов, ждите суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 00:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Если имущество, либо доход пока ещё есть?

11.12.2017, 00:01

Здравствуйте,

В таком случае вам нужно избавиться от имущества до обращения банка в суд, можете подарить его кому-то из близких родственников

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 00:02

Доброго времени суток!

В таком случае в рамках исполнительного производства на имущество обращается взыскание, а с дохода будут по 50% удерживать

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:03

Здравствуйте, в таком случае имущество стоит подарить кому-то, а с дохода смогут удерживать не более пятидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

11.12.2017, 00:03

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае судебные приставы при наличии судебного решения могут наложить арест на ваше имущества, счета и т.д. и т. п.

11.12.2017, 00:03

Доброго вам времени суток. В рамках исполнительного производства могут наложить арест на имущество, а с дохода могут удерживать 50% . Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:04

Если есть имущество, то готовьтесь к тому, что пристав может наложить на него арест, А если имущество отсутствует в списке, приведенным В статье 446 ГПК РФ, может его реализовать с публичных торгов для обращения взыскания на него. Но она официальные доходы в любом случае может обратить взыскание до 50%

11.12.2017, 00:06

Пока в не вынесено решение, а также не наложен арест на имущество в порядке обеспечения иска, Вам нужно подарить имущество по договору дарения на третье лицо.

11.12.2017, 00:12